Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев утвердил новую модель финансирования дошкольного образования
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о внедрении новой модели финансирования в сфере дошкольного образования, основанной на сотрудничестве родителей, государства и частного сектора.
Как передает Vesti.az, согласно документу, государственная поддержка новой модели будет финансироваться за счет целевых средств, ежегодно предусматриваемых в государственном бюджете для Министерства науки и образования.
Кабинету министров поручено в течение трех месяцев утвердить порядок применения новой модели финансирования, представить информацию Президенту и решить другие вопросы, вытекающие из указа.
Министерство науки и образования, в свою очередь, должно ежегодно определять объем необходимых целевых средств для реализации новой модели по согласованию с Министерством финансов.
Vesti.az
Кандидатом в мэры Торонто стала мусульманка, поддерживающая Палестину
Новый посол Эстонии вручила копии верительных грамот главе МИД Азербайджана-ФОТО
МИД: с 2020 года жертвами мин в Азербайджане стали 433 человека
Делегация турецких СМИ посетила Аллею шехидов в Баку-ФОТО
Ильхам Алиев утвердил протокол о финансовой помощи посольству Палестины
Азербайджан выразил соболезнования Пакистану после трагедии на шахте