Ильхам Алиев: Теракт против нашего посольства в Иране был организован
Президент Ильхам Алиев в интервью местным телеканалам 7 января коснулся отношений между Азербайджаном и Ираном, а также будущего политики нового руководства Ирана.
Как передает Vesti.az, глава государства сказал: «Говорить об этом пока рано, потому что у нас не было каких-то серьезных контактов с нынешним руководством Ирана. Были определенные контакты между членами правительства, которые большей частью были связаны с экономическими и транспортными вопросами».
Президент Азербайджана также упомянул некоторые моменты, связанные с ухудшением отношений с предыдущим правительством.
«… Затем против нашего посольства был совершен теракт, и это был организованный теракт. Было много факторов, дающих основание утверждать это».
«Во-первых, в течение примерно 40 минут туда не подъехала ни одна полицейская машина. Хотя это случилось в центре столицы. На следующий день террориста сразу же объявили психически больным, несмотря на то, что любая медэкспертиза длится несколько дней. Этот человек в тот же день, когда совершил террор, дал интервью СМИ. С того инцидента прошло два года. По сей день приговор в отношении этого человека не приведен в исполнение. Все это говорит о том, что это было организовано», - отметил глава государства.