Ильхам Алиев совершит государственный визит в Узбекистан
По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 22–23 августа посетит нашу страну с государственным визитом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу главы Узбекистана, в соответствии с программой пребывания в городе Ташкенте запланировано проведение переговоров на высшем уровне и первого заседания Высшего межгосударственного совета под председательством лидеров Узбекистана и Азербайджана.
В повестку дня саммита включены вопросы дальнейшего углубления и расширения узбекско-азербайджанских отношений стратегического партнерства и многопланового сотрудничества.
В фокусе внимания будут наращивание взаимного товаро-оборота, формирование нового портфеля кооперационных проектов, развитие деловых контактов, в том числе в рамках межрегионального обмена, раскрытие транспортно-коммуникационного потенциала, активизация культурно-гуманитарных связей и другие.
Предусматривается также, что Президенты проведут совместную встречу с представителями бизнеса двух стран, примут участие в ряде деловых и культурных мероприятий.