Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев распорядился урегулировать работу общественного транспорта Нахчывана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение «О дополнительных мерах по регулированию работы общественного транспорта в городе Нахчыван».
Как сообщает Vesti.az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.
Согласно документу, в целях стимулирования использования экологически чистых транспортных средств и организации пассажирских перевозок в системе общественного транспорта Нахчывана исключительно на электробусах, будет закуплено 60 электробусов, установлены зарядные станции для них, а также модернизирована инфраструктура обслуживающих электробусы депо (гаражей). На эти цели из госбюджета на 2025 год будет выделено 33 млн. 449 тыс. манатов, которые будут направлены на увеличение уставного капитала ООО BakuBus.

Vesti.az

Аркадий Гукасян назвал организаторов Ходжалинского геноцида: Серж Саргсян и Аркадий Тер-Тадевосян

Президент Ильхам Алиев: Азербайджано-китайское стратегическое партнерство обогащается новым позитивным содержанием

Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал интервью китайскому агентству Синьхуа

Президент Азербайджана: Мы расширяем сотрудничество с Китаем в рамках инициативы «Пояс и путь»

Президент: Китай является четвертым по величине торговым партнером Азербайджана

Президент Ильхам Алиев: Совместная декларация является историческим событием и открывает новую страницу в азербайджано-китайских отношениях