Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев принял главного прокурора Верховного суда Турции-ФОТО
Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел встречу с представителем судебной системы Турции.
Как передает Vesti.az, 7 апреля глава государства Ильхам Алиев принял главного прокурора Верховного суда Турции Мухсина Шентюрка.
Гость выразил благодарность за прием и отметил, что для него является честью встреча с президентом Азербайджана. Он также передал главе государства приветствие президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Ильхам Алиев поблагодарил за приветствие и попросил передать ответные теплые пожелания турецкому лидеру.
В ходе беседы стороны с удовлетворением отметили успешное развитие двусторонних отношений, основанных на принципах братства и стратегического союзничества, подчеркнув, что в мире немного стран, столь близких друг другу, как Азербайджан и Турция.
На встрече также было отмечено эффективное сотрудничество между прокуратурами двух стран, в том числе в рамках Организации тюркских государств. Подчеркнута важность расширения обмена опытом.
Стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия.
Vesti.az
Генсек ОТГ поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости
Анар Гулиев подвел итоги форума WUF13 в Баку
Замгенсека ООН: WUF13 помогает показать развитие Азербайджана
В Баку проходит церемония закрытия WUF13- ПРЯМОЙ ЭФИР
Джейхун Байрамов встретился с генсеком Конференции ООН по торговле и развитию
Амина Мохаммед: ООН участвует в поддержке мирного процесса и восстановления Карабаха