
Украина провела спецоперацию по уничтожению бомбардировщиков на аэродромах РФ, известно о поражении более 40 самолетов

В Иркутской области РФ произошла атака дронов на военную часть

Российская армия нанесла удар по учебному центру ВСУ - 12 погибших, более 60 раненых

Юрий Ушаков: Конкретных договоренностей о встрече Путина и Трампа пока нет
Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Примирению между Турцией и Израилем в определенной степени способствовал Азербайджан

Для нас эта напряженность между Турцией и Израилем очень тревожна и вызывает озабоченность. Первому успешному примирению между Турцией и Израилем в определенной степени способствовал Азербайджан. Мы играли активную роль, чтобы попытаться сблизить страны
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил президент Ильхам Алиев на проходящем в Университете АДА международном форуме на тему «К новому миропорядку».
Подчеркнув, что Азербайджан является близким другом обеих стран, глава государства добавил: «С Турцией мы союзники. В 2021 году мы подписали Шушинскую декларацию и официально являемся союзниками».
Отметив, что Израиль также является дружественной страной для Азербайджана, президент сказал: «Это взаимная дружба на протяжении долгих лет проявлялась в различных сложных ситуациях. Поэтому любое недопонимание между этими двумя странами вызывает у нас беспокойство».

Vesti.az

Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю 1 июня-Международного Дня защиты детей

Посол Азербайджана в Тегеране встретился с замглавы МИД Ирана

Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили предстоящий саммит ОЭС

Мухтар Бабаев: В Азербайджане уже ощутимы последствия климатических изменений

МИД Азербайджана: 397 человек стали жертвами мин после Второй Карабахской войны

Иран предложил свою площадку для мира между Баку и Ереваном