Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев госсекретарю США: Азербайджан хочет видеть Южный Кавказ регионом сотрудничества-ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев принял помощника госсекретаря США
15 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид.
Как передает Vesti.az, на встрече была отмечена широкая повестка дня наших отношений, были затронуты вопросы сотрудничества в энергетической сфере, безопасности в регионе, постконфликтного периода, нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией и другие вопросы.
Глава государства отметил, что Азербайджан хочет видеть Южный Кавказ регионом сотрудничества.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность с точки зрения развития двусторонних отношений вопросов, обозначенных президентом США Джозефом Байденом в письмах, адресованных ему по случаю Дня независимости Азербайджана и в рамках Бакинской энергетической недели, а также в своем письме Джозефу Байдену.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.
В конце встречи было сделано памятное фото.
12:49
15 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила пресс-служба Президента.

Vesti.az

Южный Кавказ без иллюзий: почему до регионального союза еще далеко – Фархад Мамедов

Расим Мусабеков: Пашинян может добиться одобрения новой Конституции на референдуме - КОММЕНТАРИЙ

Байрамов принял новоназначенного посла Палестины-ФОТО

Встреча представителей Азербайджана, Грузии и Армении завершилась "в положительной атмосфере" - СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Алиев утвердил меморандум о взаимопонимании между Азербайджаном и Латвией

Пашинян назвал "движение за Карабах" разрушительным для государственности