Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Европейский Союз - наш основной торговый партнер
"C Европейским Союзом, Европейской комиссией у нас очень хорошие, тесные взаимоотношения. Европейский Союз является нашим основным торговым партнером. Около 50 процентов нашего внешнеторгового оборота приходится на Европейский Союз".
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил президент Ильхам Алиев на Форуме «Карабах: Возвращение домой спустя 30 лет. Достижения и трудности», организованном Университетом АДА совместно с Центром анализа международных отношений.
Глава государства напомнил, что Азербайджан принял протоколы о стратегическом партнерстве с девятью членами Европейского Союза:
«А это составляет треть от Европейского Союза. Это свидетельствует о том, что наши отношения как на уровне отдельных государств, так и на уровне организаций очень хорошие. Лично я и Азербайджан всегда поддерживали усилия Шарля Мишеля по прекращению конфликта между Арменией и Азербайджаном. Несколько встреч были организованы им в Брюсселе. Сейчас мы обсуждаем возможную новую встречу».
Vesti.az
Эрдоган назвал Победу Азербайджана гордостью всего тюркского мира
Карабах без оговорок: Ильхам Алиев довел Победу до конца — ПОЗИЦИЯ
Ильхам Алиев присвоил высшие воинские звания четырем военнослужащим - РАСПОРЯЖЕНИЕ
Мэрию Лимы подсветили цветами флага Азербайджана ко Дню Победы-ФОТО
Lent.az: От боев за Карабах до службы в полиции — путь полковника Нурлана Мамедова - ИНТЕРВЬЮ
Ильхам Алиев заложил фундаменты библиотеки и Инновационного центра Карабахского университета-ФОТО