Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Целью Армении было навечно сохранить под оккупацией наши земли
"Конечно, для того, чтобы освободить наши земли, мы предпринимали свои шаги так, чтобы были освобождены все земли. Уже не секрет и то, что находившиеся на столе в период переговоров предложения не отвечали нашим интересам. Я открыто заявил об этом и именно поэтому не давал согласия на предложенный вариант. Потому что о чем шел разговор в течение последних 10 лет – Азербайджану могут быть возвращены 5 районов, а Кяльбаджарский и Лачинский районы могут быть возвращены Азербайджану после проведения референдума в бывшем Нагорном Карабахе. Конечно, мы никогда не могли согласиться на это. Потому что ни о каком референдуме не могла идти речь".
Как передает АПА, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев 16 августа во время своего визита в Кяльбаджар.
Глава государства отметил, что его политика заключалась в том, что все наши земли должны быть освобождены от оккупантов, территориальная целостность должна быть восстановлена полностью, нам не нужно половинчатое решение проблемы:
"Именно поэтому азербайджанская сторона не давала согласия не выдвигаемые предложения. А потом выяснилось, что и Армения не согласна с ними. Потому что целью Армении было навечно сохранить под оккупацией эти земли, все захваченные земли. Это показывают появляющиеся сейчас новые данные, а также картина на освобожденных территориях. Те, кто хотел передать земли, никогда не стал бы строить 6 линий обороны".
Vesti.az
Эрдоган принял в Президентском дворце посла Азербайджана в Турции-ФОТО
Эльнур Мамедов принял временного поверенного в делах США в Армении Дэвида Аллена
Байрамов пригласил нового генсека ОИС посетить Азербайджан
Ильхам Алиев назначил руководство Совета по медиа и вещанию
Туризм берет курс на 8,6%: Азербайджан определил приоритеты отрасли до 2030 года - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Ильхам Алиев поздравил президента Северной Македонии