Политика
- Главная
- Политика
Игрушки в виде медвежонка Паддингтона с похорон королевы подарят нуждающимся детям
Более 1000 игрушек в виде медвежонка Паддингтона, которые оставили британцы наряду с цветами в день похорон Елизаветы II в Букингемском дворце, королевских парках и в Виндзорском замке, будут переданы в детский благотворительный фонд, находящийся под опекой королевы-консорта Камиллы.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает USA Today.
Как заявил Букингемский дворец, игрушечные медвежата сначала подвергнутся профессиональной чистке, после чего отправятся в детский фонд Barnardo's.
В течение 30 лет этот фонд находился под опекой Елизаветы II, но в 2016-м она передала эту честь своей невестке Камилле Паркер-Боулз.
«Мы польщены тем, что нам предоставили возможность найти новые дома для игрушек, которые люди оставили в память о ней. Обещаем присматривать за медвежатами, которых будут очень любить и которые принесут радость детям, которым мы помогаем», - заявила Линн Перри, глава фонда Barnardo's.
Королева Елизавета II стала ассоциироваться у британцев с медвежонком Паддингтоном после того, как снялась в этом году в юмористическом ролике вместе с ним.
Vesti.az
Андрей Бабиш завершил свой визит в Азербайджан -ФОТО
Делегация Бундестага посетила Шушу и Ханкенди
Ильхам Алиев: Имеется большой потенциал для диверсификации азербайджано-чешского экономического сотрудничества
Премьер-министр Чехии: Для меня большая честь находиться в Азербайджане — ИНТЕРВЬЮ-ВИДЕО
Министр обороны Италии: Роль Азербайджана в Евразийском регионе является фундаментальной
Чехия изучит инвестиционные возможности на освобождённых территориях