Политика
- Главная
- Политика
Губернатор Санкт-Петербурга поздравил Президента Азербайджана
Губернатор города Санкт-Петербург Александр Беглов направил поздравительное письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхам Алиев по случаю дня рождения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в поздравительном послании, в частности, говорится:
«Дорогой Ильхам Гейдар оглу.
От имени правительства Санкт-Петербурга и жителей города поздравляю вас с днем рождения.
Вы, как выдающийся политический деятель, с достоинством и уверенностью продолжаете дело Национального лидера Азербайджанской Республики Гейдара Алиева.
Под вашим руководством Азербайджан добился значительных успехов в сфере государственного строительства, социально-экономического развития и укрепления международного авторитета, восстановил территориальную целостность и стал одним из значимых центров силы на Южном Кавказе и в Евразии.
Санкт-Петербург и Баку связывают многолетние отношения сотрудничества, основанные на общей истории, культуре и человеческих связях.
Мы гордимся многочисленной и активной азербайджанской диаспорой, проживающей, обучающейся и работающей в городе на Неве. Музеи, театры, университеты и предприятия наших городов связаны реализацией совместных проектов.
Желаю вам крепкого здоровья, энергии и новых достижений на благо азербайджанского народа.
Пусть дружеские отношения между Санкт-Петербургом и Азербайджаном с каждым годом становятся крепче и глубже».
Vesti.az
Президент и первая леди Азербайджана ознакомились с выставкой недвижимости в Баку-ВИДЕО
Капитал Ипотечного фонда будет увеличен на 89 млн манатов
Трамп предрек крах двум европейским странам
Euronews: Зангезурский коридор может стать экономической основой мира на Южном Кавказе
В Турции опровергли сообщения о сносе бюста Гейдара Алиева в Стамбуле
Азербайджан внес 14 граждан Ирана в список нежелательных лиц