Политика
- Главная
- Политика
Госсекретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Ильхаму Алиеву
Президент Ильхам Алиев
5 апреля государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен позвонил Президенту Ильхаму Алиеву.
Как передает Vesti.az, в ходе телефонного разговора Энтони Блинкен сказал, что США придают значение предстоящей 6 апреля в Брюсселе встрече на уровне лидеров Армении и Азербайджана при поддержке Европейского Союза.
Президент Ильхам Алиев отметил предложения и позицию Азербайджана по обеспечению мира и стабильности в регионе, нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном и началу переговоров по мирному соглашению, налаживанию транспортных связей и коммуникаций.
Коснувшись гуманитарных вопросов, глава государства довел до внимания необходимость внесения Арменией ясности в судьбы 3890 азербайджанцев, пропавших без вести во время первой армяно-азербайджанской войны, и предоставления информации о местах массовых захоронений.
В ходе беседы также был проведен обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
Глава МИД Ирана прибыл с визитом в Баку-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили детдом в Дакке
Лейла Алиева и Арзу Алиева встретились в Дакке с главным советником временного правительства Бангладеш
Президент Ильхам Алиев принял делегацию Кыргызстана
Хикмет Гаджиев: Фундаментальная роль президента Трампа стала поворотным моментом в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией
Хикмет Гаджиев: Мы должны подготовить наши народы к миру