Политика
- Главная
- Политика
Госдепартамент США: Мы очень тесно сотрудничаем с Азербайджаном в вопросе энергетической безопасности
Мы очень тесно сотрудничаем в вопросе энергетической безопасности с нашими союзниками по ЕС, другими партнерами в регионе, в том числе с Азербайджаном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс, комментируя Меморандум о взаимопонимании по стратегическому партнерству в энергетической сфере, подписанный между Азербайджаном и ЕС.
«Мы хотим видеть стабильное глобальное энергоснабжение в течение какого-то времени. Это тема, над которой рабочая группа США-ЕСА очень тесно работает, сотрудничает. Это сфера, в которой мы очень тесно сотрудничаем на двустороннем уровне с рядом стран мира, в том числе с Азербайджаном», - отметил Нед Прайс.
Vesti.az
На юге Сирии возобновились бои между друзами и правительственными силами
Россия атаковала промышленные и складские объекты Украины
Си Цзиньпин призвал воспитывать «строителей и продолжателей социализма»
Омбудсмен назвала обвинения в пытках армянских осужденных попыткой сорвать мирный процесс
Азербайджанская делегация приняла участие в «Стамбульском саммите по климатическому финансированию» в рамках председательства на COP31
В Баку пройдет Четвертая климатическая неделя Рамочной конвенции ООН об изменении климата