Госдеп США предложил помощь Казахстану и Азербайджану
Официальный представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер выразил глубокие соболезнования в связи с трагической авиакатастрофой самолета авиакомпании AZAL, произошедшей вблизи казахстанского города Актау.
Как передает Vesti.az, в своем заявлении, опубликованном в социальной сети X (бывший Twitter), Миллер отметил: «Мы глубоко опечалены новостью о крушении самолета "Азербайджанских авиалиний" в Казахстане. Наши мысли и молитвы с семьями погибших, и мы желаем скорейшего выздоровления пострадавшим».
Представитель Госдепа также подчеркнул готовность США оказать необходимую помощь Казахстану и Азербайджану: «Соединенные Штаты готовы предоставить поддержку властям обеих стран».
Напомним, что трагедия произошла с самолетом Embraer 190, выполнявшим рейс Баку–Грозный. На борту находилось 67 человек, из которых 23 гражданина Азербайджана погибли.
Ранее соболезнования выразили лидеры других стран и международные организации.