Главы правительств Азербайджана и России встретились в Сочи

Главы правительств Азербайджана и России встретились в Сочи
8 июня 2023
# 20:39

8 июня премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов в рамках рабочего визита в Сочи встретился с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

Как сообщили Vesti.az в Кабмине АР, на встрече было с удовлетворением отмечено, что усилиями президентов Азербайджана и России взаимоотношения двух стран вышли на уровень стратегического партнерства.

Устойчивый рост взаимной торговли и инвестиций был расценен как яркое свидетельство динамичного развития двусторонних отношений. 

Отмечена важность очередного заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, которое планируется провести в конце текущего месяце в Москве. 
Констатированы хорошие результаты взаимодействия в сельском хозяйстве. 

Транспортно-логистическая сфера была охарактеризована как важный вектор сотрудничества. В этой связи выражена обоюдная готовность продолжать совместные усилия по обеспечению функционирования международного транзитного коридора Север-Юг на полную мощность.

Стороны отметили наработанный большой опыт успешной промышленной кооперации, положительно оценили взаимодействие в сфере совместного производства.

Главы правительств также рассмотрели актуальные вопросы азербайджано-российского торгово-экономического сотрудничества и ход реализации совместных проектов в различных областях.

# 3795
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#