Политика
- Главная
- Политика
Главы МИД G7 призывают Россию немедленно вывести войска из Украины
Министры иностранных дел стран "Большой семерки" (Германии, Великобритании, США, Канады, Франции, Италии и Японии) призывают Российскую Федерацию немедленно вывести войска из Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в их заявлении, размещенном на сайте Европейской службы внешнего действия.
"Россия должна немедленно прекратить ее длительное нападение против Украины, которое драматически повлияло на гражданское население и разрушило гражданскую инфраструктуру, и немедленно вывести военные силы России. Президент Путин изолировал Россию в мире из-за своей дальнейшей агрессии, что было доказано подавляющим большинство голосов на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, которая осудила агрессию России и призвала ее немедленно вывести войска", - говорится в заявлении.
Vesti.az
Ереван обсуждает с Москвой восстановление ж/д путей в Турцию и Азербайджан
Симонян назвал страницу войны между Арменией и Азербайджаном закрытой
Посол Британии оценил укрепление оборонных связей с Азербайджаном
Британия и Азербайджан обсудили углубление оборонных связей
Ильхам Алиев в Абу-Даби встретился с генсеком Мусульманского совета старейшин
Азербайджан и ОАЭ подписали документы о сотрудничестве в сферах обороны и энергетики