Политика
- Главная
- Политика
Главы МИД Азербайджана и Израиля обсудили атаку Ирана-ОБНОВЛЕНО
Министры иностранных дел Азербайджана и Израиля Джейхун Байрамов и Гидеон Саар провели телефонный разговор на фоне обострения ситуации в регионе.
Как передает Vesti.az, согласно сообщению АПА со ссылкой на Министерство иностранных дел Азербайджана, в ходе беседы стороны обменялись мнениями о растущих рисках для безопасности, в частности о военной напряженности и ее влиянии на региональную стабильность.
Джейхун Байрамов проинформировал израильского коллегу о нанесении 5 марта ударов беспилотниками со стороны Исламской Республики Иран по территории Нахчыванской Автономной Республики Азербайджан. Он отметил, что эти действия противоречат суверенитету Азербайджана, а также нормам и принципам международного права.
В свою очередь израильская сторона осудила атаку, назвав ее неприемлемой, и выразила солидарность с Азербайджаном.
***
18:18
Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар сообщил о телефонном разговоре со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом глава израильской дипломатии написал на своей странице в социальной сети X.
По словам Саара, в ходе беседы он осудил «преднамеренную и открытую агрессию Ирана против Азербайджана».
Министр подчеркнул, что подобные действия являются совершенно неприемлемыми.
Vesti.az
Лейла Алиева на встрече с Огулджахан Атабаевой и Саидой Мирзиёевой-ФОТО
В прокуратурах двух районов Баку произошли кадровые перестановки
Азербайджан и ООН обсудили сотрудничество в сфере разминирования
Конституция, мир и TRIPP: что Пашинян рассчитывает успеть до 2031 года – МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Трамп: США могут прекратить военное противостояние с Ираном прямо сейчас
Глава Пентагона совершил тайный визит в Израиль