Политика
- Главная
- Политика
Главы МИД Азербайджана и Ирана обсудили текущую ситуацию в отношениях между двумя странами
Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Исламской Республики Иран Хусейном Амиром Абдоллахианом.
Как передает Vesti.az, министры обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, в частности проекты, реализуемые в рамках договоренностей, достигнутых в торгово-экономической и транспортной сферах.
В то же время было выражено намерение активизировать работу «Государственной комиссии по сотрудничеству в экономической, торговой и гуманитарной сферах между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран» с назначением нового иранского сопредседателя комиссии.
Стороны также обсудили постконфликтную ситуацию в регионе, а также более широкие региональные вопросы.
В ходе телефонного разговора министры обменялись мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
Джей Ди Вэнс посетит Азербайджан и Армению после открытия зимних Олимпийских игр
Ильхам Алиев поделился публикацией с церемонии вручения «Премии Заида за человеческое братство»-ВИДЕО
Пакистан поблагодарил Азербайджан за поддержку по вопросу Кашмира-ФОТО
Джейхун Байрамов провёл переговоры с руководителем МИД ОАЭ по вопросам двустороннего сотрудничества
Посол Азербайджана в Украине выразил благодарность заместителю премьер-министра Алексею Кулебе
В Армению транзитом через Азербайджан отправлены вагоны с зерном-ВИДЕО