Политика
- Главная
- Политика
Главы МИД Азербайджана и Ирана обсудили текущую ситуацию в отношениях между двумя странами

Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Исламской Республики Иран Хусейном Амиром Абдоллахианом.
Как передает Vesti.az, министры обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, в частности проекты, реализуемые в рамках договоренностей, достигнутых в торгово-экономической и транспортной сферах.
В то же время было выражено намерение активизировать работу «Государственной комиссии по сотрудничеству в экономической, торговой и гуманитарной сферах между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран» с назначением нового иранского сопредседателя комиссии.
Стороны также обсудили постконфликтную ситуацию в регионе, а также более широкие региональные вопросы.
В ходе телефонного разговора министры обменялись мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vesti.az

Баку и Тегеран обсудили реализацию президентских договоренностей
Министры иностранных дел Азербайджана и Чехии провели телефонный разговор

Посол Турции и руководство APA Media Group обсудили совместные медиаинициативы-ФОТО

Власти Азербайджана призвали бороться с фейковыми видео

В Женеве Азербайджан напомнил миру о правах женщин в постконфликтный период

Кто тут монстр: Клинцевич, чей язык готов ко всем услугам, или тот, кто отдал приказ? -ТОЧКА ЗРЕНИЯ