Политика
- Главная
- Политика
Главы МИД Азербайджана и Бангладеш обсудили двустороннее сотрудничество
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с министром иностранных дел Бангладеш Халилуром Рахманом.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана,
Джейхун Байрамов поздравил своего коллегу с избранием на пост председателя 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.
Глава азербайджанского внешнеполитического ведомства отметил, что избрание Халилура Рахмана на этот высокий пост свидетельствует о растущей роли Бангладеш на международной арене.
В ходе телефонного разговора стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Бангладеш. Министры отметили наличие значительного потенциала для расширения политического диалога, торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в сфере образования, гуманитарной и других областях.
Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в рамках многосторонних форматов. Министры подчеркнули важность взаимной поддержки и координации действий на площадках ООН, Движения неприсоединения, Организации экономического сотрудничества D-8 и других международных организаций.
Кроме того, главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня.
Vesti.az
HAVELSAN экспортировала в Азербайджан систему командования и управления
Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с кончиной Народного поэта Наримана Гасанзаде
Язык независимости: как Азербайджан превратил защиту родной речи в национальную идею - СТРАТЕГИЯ
Центральноазиатский формат в действии: когда интеграция усиливает суверенитет - ПОЗИЦИЯ
Мехрибан Алиева выразила соболезнования в связи с кончиной Наримана Гасанзаде
Посол Великобритании выступил с видеообращением ко Дню азербайджанского языка-ВИДЕО