Политика
- Главная
- Политика
Глава турецкой разведки: Мир между Баку и Ереваном поспособствует открытию Зангезурского коридора
Подписание мирного договора между Баку и Ереваном поспособствует открытию Зангезурского коридора, который, в свою очередь, обеспечит прямое транспортное сообщение из Азербайджана в Европу через Турцию.
Как передает Vesti.az, об этом заявил глава Национальной разведывательной организации (MIT) Турции Ибрагим Калын во вторник на форуме по безопасности в Баку.
По словам Калына, мирный договор между Азербайджаном и Арменией в первую очередь обеспечит развитие всего региона Южного Кавказа.
"Устойчивый мир между странами поспособствует открытию Зангезурского коридора. Это в свою очередь обеспечит прямое транспортное сообщение по маршруту Азербайджан – Армения – Нахчыванская АР [Азербайджан] – Турция – Европа", - сказал он.
Vesti.az
Первая леди Азербайджана подарила музею в Тбилиси уникальную ковровую коллекцию-ФОТО
Мехрибан Алиева посетила Музей азербайджанской культуры в Тбилиси-ФОТО
Кобахидзе пишет о визите Ильхама Алиева
Алиев: Уверен, что мой визит придаст новый импульс отношениям между двумя братскими странами - ДОПОЛНЯЕТСЯ
Алиев и Кобахидзе выступили с заявлениями для прессы: ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Кобахидзе: Президент Ильхам Алиев – дорогой друг Грузии