Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Азербайджана: Соглашение с ЕС может быть расширено
Соглашение с ЕС может быть расширенно.
Как сообщает Vesti.az, об этом министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов сказал на совместной пресс-конференции с верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Европейской комиссии Каей Каллас.
Министр сообщил, что сегодня с удовлетворением было отмечено, что Азербайджан является главным торговым партнером для ЕС:
«Наш товарооборот составляет около 20 миллиардов долларов. В первую очередь мы хотели бы отметить сотрудничество в энергетической сфере. Азербайджан на протяжении многих лет является надежным поставщиком сырой нефти для стран ЕС. Потом с завершением строительства 2-й фазы Южного газового коридора, впервые начались поставки газа из Каспийского региона в европейские страны . После украинской войны поставки газа из Азербайджана в страны Европы значительно возросли. Сегодня азербайджанский газ поставляется в 12 стран. В этом направлении обсуждалось существующее сотрудничество и перспективы взаимодействия».
Vesti.az
Шойгу вручил Рахману Мустафаеву документальный сборник «Подвиг Азербайджана в годы Второй мировой войны»-ФОТО
Лейла Алиева посетила музей Лувр Абу-Даби и Дом семьи Авраама-ФОТО
TRIPP, выборы в Армении и фактор США - ЭКСПЕРТЫ О ВСТРЕЧЕ ЛИДЕРОВ АЗЕРБАЙДЖАНА И АРМЕНИИ
Эчмиадзин погрузился в скорбь и сделал заявление
Подготовка WUF13 вышла на новый этап координации с миссией ООН-Хабитат
Ильхам Алиев опубликовал видео о рабочем визите в ОАЭ