Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД Азербайджана обсудил с сербским коллегой различные аспекты стратегического партнерства
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с сербским коллегой Марко Чуричем в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.
Как передает Vesti.az, об этом было опубликовано сообщение на официальной странице Министерства иностранных дел Азербайджана в социальных сетях.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, стоящим на повестке стратегического партнерства между Азербайджаном и Сербией, включая вопросы региональной и международной безопасности.
Подчеркнута важность высокоуровневых и официальных взаимных визитов, а также существующих дружественных отношений между лидерами для развития стратегического партнерства между Азербайджаном и Сербией.
Министры обсудили перспективы развития стратегического партнерства в таких аспектах, как экономика, энергетика, высокие технологии, транспорт, культура, гуманитарные вопросы, образование, туризм и другие, выразив взаимный интерес к расширению сотрудничества.
В рамках региональных и международных организаций стороны обсудили вопросы территориальной целостности и суверенитета друг друга.
Vesti.az
Дан официальный прием в честь глав государств и делегаций, принимающих участие в WUF13-ФОТО
В Баку прошла церемония открытия 13-й сессии WUF13: Ильхам Алиев выступил на мероприятии-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Состоялась панельная дискуссия на тему «Климатически устойчивое сельское хозяйство в городах»-ФОТО
В рамках WUF13 в Баку состоялось открытие Индийского павильона-ФОТО
Алексей Кулеба: Мы с Азербайджаном работаем над новыми проектами - ИНТЕРВЬЮ АPА
Посол Мексики высоко оценила организацию WUF13 в Баку