
В селе Кенгерли Агдамского района построен ясли-детский сад в соответствии с современными стандартами

Эрдоган заявил Путину о готовности Турции принять российско-украинскую встречу-ОБНОВЛЕНО

Россия возобновила военные операции в Украине

ГПС Азербайджана: Выявлены граждане Ирана, проводившие земляные работы в опорной части Худаферинского моста-ВИДЕО
Политика
- Главная
- Политика
Гарибашвили: Грузия заинтересована в реализации с Азербайджаном проекта "Северный коридор"

Ираклий Гарибашвили
«Азербайджан – наш ценный сосед и стратегический партнер».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе своего выступления на саммите SPECA в Баку.
По его словам, Грузия успешно сотрудничает с Азербайджаном и странами Центральной Азии и стремится еще более диверсифицировать это сотрудничество.
Премьер-министр Грузии заявил, что платформа SPECA является важной платформой для сотрудничества в сфере транзита и логистики.
Касаясь проекта «Средний коридор», премьер-министр Грузии заявил, что его страна заинтересована в реализации этого проекта.
«Мы находимся в очень привлекательном географическом регионе. Мы должны использовать эти возможности для мира, стабильности и экономического роста. Мы готовы инвестировать в эту область, правительство Грузии вложило инвестиции в транспорт и железные дороги, и мы работаем над новыми концепциями. Мы работаем над развитием нашего трубопроводного потенциала.
Прокладка электрокабеля по дну Черного моря будет очень важным проектом для всего региона. Мое правительство инвестирует в строительство автомагистрали между Востоком и Западом, мы строим новый аэропорт в Тбилиси. Наша страна на протяжении многих лет является надежным партнером в сфере транзита энергоносителей.
Мы также обеспечиваем транспортировку сырой нефти через Южный Кавказ. Мы заинтересованы в углублении сотрудничества с Центральной Азией».
Гарибашвили также коснулся сотрудничества с Азербайджаном.

Vesti.az

В селе Кенгерли Агдамского района построен ясли-детский сад в соответствии с современными стандартами

ГПС Азербайджана: Выявлены граждане Ирана, проводившие земляные работы в опорной части Худаферинского моста-ВИДЕО

Ушаков: Делегация от РФ поедет в Стамбул

Баку и Анкара приветствуют перемирие между Индией и Пакистаном

Тофиг Ягублу прекратил голодовку

Конференция в Ашхабаде: от энергетической политики Гейдара Алиева к COP29