Минобороны Турции: БПЛА, приблизившийся к воздушному пространству страны, нейтрализован
Начальник Главного таможенного управления морского транспорта и энергетических ресурсов Гасан Эйюбов отправлен на пенсию
Мерц: Достигнута договорённость о предоставлении Украине гарантий безопасности, аналогичных пятой статье НАТО
Германия потратила 76 миллиардов евро на военную и гражданскую помощь Украине
Политика
- Главная
- Политика
"Если бы Россия не вмешалась, дело дошло бы до полномасштабной войны"– ГОЛОС ИЗ МОСКВЫ
Москве необходимо ускорить работу трехсторонней комиссии для скорейшей делимитации армяно-азербайджанской границы, заявил Vesti.az российский политолог, кандидат политических наук, старший преподаватель Российского университета дружбы народов Камран Гасанов.
По его словам, произошедшее на армяно-азербайджанской границе иное, нежели то, что произошло в прошлом году.
«В прошлом году была конкретная цель – вернуть оккупированные территории, а это споры за делимитацию границы, которая проходит очень болезненно и неприятно для Армении. Добровольно она не хочет устанавливать границу в том варианте, который предлагает Азербайджан», – заявил К.Гасанов, добавив, что в итоге Баку вынужден действовать силовыми методами для установления границы.
Эксперт подчеркнул, что ситуация могла развиваться в неизвестном ключе и могли привести к непредсказуемым результатам, если бы Россия не вмешалась, дело дошло бы до полномасштабной войны.
«Россия в рамках ОДКБ гарантирует безопасность. Кроме того, Азербайджан дальше установления госграниц не пойдет», – отметил политолог.
Он выразил мнение, что Москве необходимо ускорить работу трехсторонней комиссии для скорейшего определения границы между Арменией и Азербайджаном.
«Следующий шаг – обеспечение беспрепятственного транспортного сообщения между Нахчываном и Азербайджаном», – резюмировал эксперт.
Мерц: Достигнута договорённость о предоставлении Украине гарантий безопасности, аналогичных пятой статье НАТО
Посол США в Армении: Турция играет ключевую роль в проекте TRIPP
«Зверополис 2» побил кассовый рекорд года мирового проката
Эрдоган считает Нахчыванское соглашение поворотным моментом для тюркского мира
Президент Азербайджана выступил с инициативой об амнистии
Алиев выразил соболезнования премьер-министру Австралии