Политика
- Главная
- Политика
ЕС надеется на скорый мир между Арменией и Азербайджаном

Европейский союз надеется на достижение мира между Арменией и Азербайджаном в ближайшем будущем.
Как передает Vesti.az, об этом заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и председателем Европейского совета Антониу Кошта.
По её словам, отношения ЕС с Арменией стали теснее, чем когда-либо ранее. Ляйен также отметила, что Армения может сыграть важную роль в будущем Европы.
Согласно совместному заявлению по итогам встречи, инвестиции ЕС в Армению достигнут 2,5 млрд евро. Евросоюз продолжит поддерживать долгосрочное развитие страны, включая ее участие в экономических и региональных инициативах, в том числе в рамках Черноморской стратегии.
Кроме того, ЕС выделил 1,5 млн евро на поддержку свободного информационного пространства в Армении. Европейские лидеры также выразили признательность Еревану за усилия по предотвращению обхода санкций.

Vesti.az

Изъятых в Дагестане редчайших птиц передали в зоопарк

Представители Армении и Азербайджана встретились в Ереване

Халаф Халафов провел встречу с советником президента Ирана

В Баку состоялась встреча спикера Милли Меджлиса Азербайджана с главой МИД Эстонии

Кобахидзе: Грузия укрепляет позиции регионального центра благодаря Среднему коридору

В ЮНЕСКО обсудили инициативы Азербайджана по борьбе с изменением климата-ФОТО