Политика
- Главная
- Политика
Ереван предлагает Баку взаимный контроль над вооружениями
Армянские власти вновь предложили Азербайджану установить взаимный контроль над оружием и продумать соответствующие механизмы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом в беседе с изданием «Арменпресс» заявила пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян.
Также, по словам пресс-секретаря, Армения предложила Азербайджану подписать мирное соглашение до проведения в ноябре 29-го Климатического саммита (COP-29) Организации Объединенных Наций в Баку.
6 октября МИД Азербайджана заявил, что Армении следует отказаться от провокаций. Кроме того, Баку призвал Ереван «проявить политическую волю и ответственность» с целью устранить оставшиеся препятствия на пути к логическому завершению процесса нормализации отношений двух стран.
Vesti.az
Шойгу вручил Рахману Мустафаеву документальный сборник «Подвиг Азербайджана в годы Второй мировой войны»-ФОТО
Лейла Алиева посетила музей Лувр Абу-Даби и Дом семьи Авраама-ФОТО
TRIPP, выборы в Армении и фактор США - ЭКСПЕРТЫ О ВСТРЕЧЕ ЛИДЕРОВ АЗЕРБАЙДЖАНА И АРМЕНИИ
Эчмиадзин погрузился в скорбь и сделал заявление
Подготовка WUF13 вышла на новый этап координации с миссией ООН-Хабитат
Ильхам Алиев опубликовал видео о рабочем визите в ОАЭ