
Проактивная внешняя политика: Баку задает тон

Деятельность туристического комплекса в Кюрдамире, в котором отравились 17 человек, ограничена-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Внесена ясность в неучастие азербайджанской делегации в заседании Экономического совета СНГ

Хикмет Гаджиев: Диалог Президента со СМИ играет важную роль в пресечении дезинформации
Политика
- Главная
- Политика
EPF представила карту экологического ущерба от горнодобычи в Армении

Коалиция Environmental Protection First (EPF) представила интерактивную карту загрязнения экологии Южного Кавказа и Каспийского моря
Коалиция Environmental Protection First (EPF) представила общественности интерактивную цифровую карту, на которой отражено воздействие горнодобывающих предприятий Армении на окружающую среду Южного Кавказа и Каспийского моря.
Как сообщает Vesti.az, карта доступна на азербайджанском, английском и армянском языках. По словам председателя Общественного объединения «Картографы Азербайджана» Мюгабиля Байрамова, команда специалистов работала над проектом более года, создавая этот уникальный ресурс.
На карте отмечены месторождения полезных ископаемых и горнодобывающие предприятия Армении, а также представлена информация о выбросах вредных веществ и реках, в которые они попадают.
«Госструктуры Армении предпочитают замалчивать этот вопрос, но мы разработали карту и на армянском языке, чтобы местное население узнало правду об экологических преступлениях. Карта создана по современной системе координат WGS-84. Каждый объект снабжен подробной информацией, доступной по клику. Данные подкреплены спутниковыми снимками», — отметил Байрамов.

Vesti.az

Проактивная внешняя политика: Баку задает тон

Внесена ясность в неучастие азербайджанской делегации в заседании Экономического совета СНГ

Хикмет Гаджиев: Диалог Президента со СМИ играет важную роль в пресечении дезинформации

Помощник Президента Азербайджана: Встреча в Абу-Даби прошла на конструктивной основе

В рамках III Шушинского глобального медиафорума проведена панельная дискуссия на тему медиаграмотности-ОБНОВЛЕНО

Хикмет Гаджиев: Нужно повышать медиаграмотность