Политика
- Главная
- Политика
Эмомали Рахмон позвонил Ильхаму Алиеву
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 4 декабря позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и передал свои поздравления за успешное проведение СОР29.
Как сообщает Vesti.az, информацию распространила пресс-служба главы государства.
В ходе телефонного разговора Эмомали Рахмон поздравил Ильхама Алиева с успешной организацией COP29, подчеркнул важность результатов конференции с точки зрения продвижения глобальной климатической повестки.
Ильхам Алиев поблагодарил за поздравление и с удовлетворением отметил участие Эмомали Рахмона в саммите лидеров COP29, активный вклад делегации Таджикистана в обсуждения на COP29.
В ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки, а также по вопросам сотрудничества в рамках предстоящего председательства Таджикистана в СНГ.
Vesti.az
Завершил работу XIII Глобальный Бакинский форум
Арагчи назвал «жалким зрелищем» политику США по российской нефти
Эвакуация через Астару продолжается: за день вывезены 60 человек
В ЕС назвали Азербайджан важной частью безопасности Европы
Дипломат посольства Пакистана эвакуирован из Ирана через Азербайджан-ФОТО
Азербайджан и Китай обсудили вопросы стратегического партнерства