Политика
- Главная
- Политика
Эльман Насиров: Азербайджанская молодежь не пошла на поводу у провокаторов
Эльман Насиров
«Мы гордимся нашей молодежью, которая сотворила историю».
Об этом в беседе с Vesti.az сказал депутат Эльман Насиров, комментируя встречу президента Ильхама Алиева 2 февраля с представителями молодежи Азербайджана.
«Эта молодежь ради Родины не задумываясь отдаст свою жизнь. Во время 44-дневной войны мы потеряли около 3 тысяч наших воинов. Все эти молодые люди стали шехидами, на деле показав свою любовь к Родине. И как отметил президент, наше будущее связано с молодежью. В дальнейшем они займут определенные посты, должности, будут управлять страной», - сказал депутат.
Эльман Насиров отметил, что в ходе встречи с главой государства молодежь озвучила наболевшие вопросы, в первую очередь они касались проблем в сфере образования.
Он напомнил слова президента о том, что сегодня азербайджанская молодежь самоутвердилась по всем направлениям.
«Президент особо отметил и тот факт, что когда он в 2003 году стал главой государства, нынешние герои, которые проявили доблесть в 44-дневной войне, были еще детьми. Но спустя годы, эти дети вернули нам независимость и суверенитет».
Член парламента, ссылаясь на слова президента подчеркнул, что в настоящее время есть немало недоброжелателей, которые всеми путями пытаются ставить нам палки в колеса и для этого они зондируют молодежную почву, сея смуту в их головах.
По мнению Э.Насирова азербайджанская молодежь осталась верна государственным интересам.
«Внешние силы неоднократно пытались свести азербайджанскую молодежь с пути истинного, вовлекаю ее в различные игры с «цветными» революциями, но все было безуспешно. Азербайджанская молодежь не пошла на поводу таких провокаций, осталась верна государственным интересам».
Завершил работу XIII Глобальный Бакинский форум
Арагчи назвал «жалким зрелищем» политику США по российской нефти
Эвакуация через Астару продолжается: за день вывезены 60 человек
В ЕС назвали Азербайджан важной частью безопасности Европы
Дипломат посольства Пакистана эвакуирован из Ирана через Азербайджан-ФОТО
Азербайджан и Китай обсудили вопросы стратегического партнерства