Политика
- Главная
- Политика
«Экоциду - нет! Мониторингу - да!»: акция экоактивистов на Лачинской дороге продолжается -ФОТО
В знак протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на временно подконтрольных российским миротворцам территориях Азербайджана, в том числе золоторудных и медно-молибденовых рудников «Гызылбулаг» и «Демирли», продолжается акция экоактивистов и представителей НПО на дороге Шуша-Лачин.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, несмотря на морозную погоду, эко-активисты, представители гражданского общества, волонтеры, не препятствуя движению на дороге, с плакатами в руках скандируют лозунги на азербайджанском, русском и английском языках.
Они на трех языках скандируют лозунги «Азербайджан начеку и на страже своих ресурсов!», «Азербайджан един, хозяин своих ресурсов!» «Конец экологическому преступлению!», «Stop ecoterror!», «Берегите природу!», «Экоциду нет! Мониторингу да!».
Отметим, акция продолжается с 12 декабря.
Vesti.az
Музыкант и его семья найдены убитыми под Мехико
Стратегический баланс: почему Анкара и Тель-Авив доверяют Баку как посреднику - ВЗГЛЯД
Байрамов рассказал президенту ПА ОБСЕ о мирной повестке с Арменией
Пашинян: Первая сделка по экспорту в Азербайджан уже состоялась
ANAMA за пять лет получила более 60 минно-розыскных собак
Симонян готовится к визиту в Азербайджан после встречи с Гаджиевым