Эгилс Левитс: Отношения между Азербайджаном и Латвией успешно развиваются
Мы планируем отметить 30-летие установления дипломатических отношений. На протяжении тридцати лет наши двусторонние отношения успешно развивались.
Как сообщает Vesti.az, об этом сказал Президент Латвии Эгилс Левитс в заявлении для прессы после встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
«Между нашими странами имеется целый спектр двусторонних вопросов, которые мы можем продвигать, в том числе мы должны сотрудничать на глобальном, международном уровне», - отметил Э.Левитс.
Он также добавил, что Латвия, как государство-член Европейского Союза (ЕС), заинтересована в тесном сотрудничестве между ЕС и Азербайджаном.
«Латвия приветствует Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества между ЕС и Азербайджаном в энергетической сфере», - отметил Э.Левитс. Он подчеркнул, что в настоящее время Азербайджан играет очень важную роль в диверсификации энергоснабжения Европейского Союза и вносит вклад в энергетическую безопасность ЕС.