Политика
- Главная
- Политика
Джонсон сравнил Путина с крокодилом
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что любые мирные переговоры России и Украины, скорее всего, не увенчаются успехом из-за позиции президента России Владимира Путина. Об этом он сообщил журналистам.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Reuters.
По его мнению, иметь дело с Путиным — все равно, что разговаривать с «крокодилом, когда он вцепился тебе в ногу». Он добавил, что жизненно важно, чтобы Запад продолжал вооружать Украину.
«Очень трудно понять, как украинцы могут вести переговоры с Путиным сейчас, учитывая его явное отсутствие добросовестности. Его стратегия, очевидно, состоит в том, чтобы попытаться поглотить и захватить как можно большую часть Украины и, возможно, провести какие-то переговоры с позиции силы», — заявил он.
Ранее президент США Джо Байден назвал российского президента Владимира Путина «мясником». Такое заявление он сделал во время посещения лагеря украинских беженцев на границе Польши и Украины.
До этого Байден заявил, что считает Путина «военным преступником».
Vesti.az
Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Азербайджан с Днем Победы
Состоялся военный парад по случаю пятой годовщины Дня Победы в Отечественной войне -ПРЯМОЙ ЭФИР-ОБНОВЛЕНО
Bayraktar Akıncı пролетел над Баку во время военного парада
Шахбаз Шариф: Пакистан стоял рядом с Азербайджаном как скала
Гаджиев: Армия Азербайджана — гарант мира и стабильности в регионе-ВИДЕО
Парад Победы в Баку проходит под командованием генерала Керима Велиева-ВИДЕО