Политика
- Главная
- Политика
Джейхун Байрамов встретился с замгоссекретаря США Викторией Нуланд-ФОТО
Джейхун Байрамов встретился с замгоссекретаря США Викторией Нуланд
Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН встретился с заместителем государственного секретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд.
Как передает АПА со ссылкой на МИД, на встрече стороны обменялись мнениями по вопросам региональной и международной безопасности. Нуланд высоко оценила сотрудничество с Азербайджаном в вопросах международного мира и безопасности, в частности деятельность азербайджанских миротворцев в Афганистане.
Стороны обменялись мнениями по текущей ситуации с безопасностью в регионе и вопросам, связанным с реализацией трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года. Джейхун Байрамов отметил, что Азербайджан предпринимает конструктивные шаги в этом направлении, но Армения не отвечает взаимностью.
На встрече была подчеркнута важность открытия коммуникаций и делимитации государственной границы между Азербайджаном и Арменией для будущего развития региона в мирных условиях.
Также было обсуждено развитие двустороннего сотрудничества, в том числе в экономической, энергетической сферах, в области безопасности и др.
Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
Байрамов пригласил нового генсека ОИС посетить Азербайджан
Ильхам Алиев назначил руководство Совета по медиа и вещанию
Туризм берет курс на 8,6%: Азербайджан определил приоритеты отрасли до 2030 года - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Ильхам Алиев поздравил президента Северной Македонии
Политика первой полосы: как западная пресса настраивает оптику на Азербайджан - ВЗГЛЯД
Что позволено Оттаве: Альберта как тест на двойные стандарты - МНЕНИЕ