Политика
- Главная
- Политика
Джейхун Байрамов встретился с генсеком Международной организации гражданской обороны
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял генерального секретаря Международной организации гражданской обороны (МОГО) Эргюджа Калантарли.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве.
Глава МИД поздравил Э. Калантарли по случаю избрания как первого представителя Азербайджана на должность генсека МОГО в рамках 3-й внеочередной сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны, прошедшей в этом году в Баку. Было подчеркнуто, что этот выбор является показателем международного авторитета страны и ее растущей роли в сфере гражданской обороны.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам укрепления международного сотрудничества в сфере гражданской обороны, борьбы с природными и техногенными катастрофами, сотрудничества в области гуманитарной помощи и перспектив обмена опытом.
Генеральный секретарь во время встречи предоставил подробную информацию о деятельности, приоритетных направлениях работы и планах организации.
Vesti.az
Кандидат от Азербайджана избрана членом Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин
Кандидат от Азербайджана избрана членом Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин
Начальник Службы мобилизации Мюрсал Ибрагимов: Сокращение срока военной службы и платная военная служба не стоят на повестке дня- ИНТЕРВЬЮ
Джейхун Байрамов и Антонио Таяни провели телефонный разговор
Афанасьев: Мы всегда были и остаемся друзьями Азербайджана
Турция поздравила Азербайджан с 108-летием Вооруженных сил