Политика
- Главная
- Политика
Джейхун Байрамов встретился с генсеком Карибского сообщества

15 октября 2024 года Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках COP29 обсудил с генсеком Карибского сообщества (CARICOM) Карлой Натали Барнетт инициативы Баку по поддержке усилий малых островных развивающихся государств в области климата.
Как сообщает Vesti.az, Джейхун Байрамов обсудил с Барнетт перспективы предстоящего сотрудничества и действий с CARICOM, а также приоритеты председательства на COP29 и инициативы Азербайджана по поддержке усилий малых островных развивающихся государств в области климата.
Министр Джейхун Байрамов отметил, что первый визит в нашу страну со стороны CARICOM является хорошей возможностью для развития сотрудничества между Азербайджаном и Союзом Карибских Государств, подчеркнув важность увеличения таких контактов для обсуждения существующих возможностей для сотрудничества.
Генеральный секретарь Карла Барнетт отметила, что несмотря на то, что председательство в COP29 является достаточно сложной и ответственной платформой, наша страна успешно организовала сессию на высоком уровне, поздравила Азербайджан с этим и пожелала успехов в период председательства.
Во время встречи также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vesti.az

Мировые лидеры поздравили Ильхама Алиева с Днем независимости-ОБНОВЛЕНО

Алиев и Орбан выступают с заявлениями для прессы

В Будапеште состоялась встреча Алиева и Орбана в расширенном составе -ФОТО

Ильхам Алиев провел встречу с Орбаном и Сийярто -ФОТО

Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Венгрию-ФОТО

Британское издание на службе у армян, или Как сын Варданяна оговорился по Фрейду – МНЕНИЕ