Политика
- Главная
- Политика
Два самолета с помощью от МЧС Азербайджана готовятся к вылету в Турцию-ФОТО-ВИДЕО
В соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева, с целью ликвидации последствий сильного землетрясения в Турецкой Республике проводятся подготовительные работы для отправки в братскую страну еще двух самолетов с грузом помощи Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, с одним из самолетов будет направлен мобильный полевой госпиталь МЧС, оснащенный всевозможным медицинским оборудованием и средствами. Госпиталь, состоящий из 4 функциональных отделений – приемно-распределительного, лабораторного, хирургического и интенсивной терапии, 3 вспомогательных контейнеров и 3 надувных модулей, обеспечивает надлежащие условия для обследования, операции и лечения наиболее тяжело раненых и больных.
В мобильном полевом госпитале будет работать профессиональный медицинский персонал МЧС. Больница оснащена всеми необходимыми лекарствами и препаратами.
На втором самолете будут отправлены палатки, постельное белье, обогреватели и другое оборудование для размещения людей, пострадавших от разрушений.
Vesti.az
Глава МИД Армении: Мы находимся на стадии согласования документов по TRIPP
Джейхун Байрамов: Народы Азербайджана и Ирана — дружественные и братские народы
Тегеран поблагодарил Азербайджан за гуманитарную помощь
Глава турецкой разведки призвал усилить давление на Израиль
КСИР заявил об уничтожении украинского склада систем ПВО в Дубае
В Хачмазе из-за сильных дождей эвакуированы 22 человека