«Для России демаркация азербайджано-армянской границы имеет большое значение» - НА СВЯЗИ ЭКСПЕРТ
Россия хочет установления прочного мира на Южном Кавказе, для нее важна демаркация азербайджано-армянской границы.
Как передает Vesti.az, об этом заявил российский политтехнолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников на круглом столе в Российском информационно-культурном центре.
«Баку и Москва осуществляют серьезное, конструктивное взаимодействие, в том числе и в рамках различных совместных проектов. В частности, это «Север-Юг», который не только свяжет две страны, но и позволит выйти в Иран и Персидский залив. Это исторический проект, но пока он полностью не реализован», – заявил Д.Солонников.
По его словам, Россия хочет установления прочного мира на Южном Кавказе, демаркация азербайджано-армянской границы имеет для нее большое значение.
«Это то, над чем сегодня стороны работают. Открытие коммуникаций станет мировым прорывом. Это станет задачами для следующих поколений», – пояснил эксперт.
Он указал, что между странами налажено позитивное и плодотворное сотрудничество, есть куда развиваться.
«Нынешний мир переживает энергокризис, Россия и Азербайджан могли бы совместно решать данный вопрос», – добавил политтехнолог.