Число эвакуированных через границу Азербайджана иностранцев достигло 1317 -ФОТО

Число эвакуированных через границу Азербайджана иностранцев достигло 1317 -ФОТО
5 марта 2026
# 10:50

С 28 февраля по 5 марта через территорию Азербайджана из Ирана были эвакуированы более тысячи человек из десятков стран мира.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, с 08:00 28 февраля до 10:00 5 марта из Исламской Республики Иран в Азербайджан были эвакуированы в общей сложности 1317 человек.

Из них 259 человек являются гражданами Азербайджана.

Среди эвакуированных также 401 гражданин Китая, 259 — России, 109 — Таджикистана, 88 — Пакистана, 46 — Омана, 20 — Испании, 18 — Саудовской Аравии, 11 — Ирана, 9 — Грузии, 8 — Бразилии, 7 — Беларуси, по 6 граждан ОАЭ и Словакии, по 5 — Сербии и Нигерии, по 4 — Иордании, Швейцарии и Японии, по 3 — Катара, Бангладеш, Узбекистана, Франции, Мексики, Филиппин и Казахстана.

Кроме того, были эвакуированы по два гражданина Непала, Турции, Йемена, Кыргызстана, Италии, Чехии, Великобритании и Хорватии, а также по одному гражданину Польши, Туниса, Ливана, Индии, Мьянмы, Мальдивских островов, Южной Африки, Кубы, Украины, Швеции и Германии.

# 666
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА