МЧС Азербайджана эвакуировало из затопленных территорий 278 человек-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Иран нанёс ракетный удар по промышленной зоне в Израиле, начался пожар-ВИДЕО
Глава МИД Армении: Мы находимся на стадии согласования документов по TRIPP
Генконсульство: Тело Расима Балаева планируется отправить сегодня в Азербайджан-ОБНОВЛЕНО-2
Политика
- Главная
- Политика
Баку и Вашингтон создадут соответствующие рабочие группы
"Азербайджанская Республика и Соединённые Штаты Америки, принимая общее намерение выполнять обязательства, вытекающие из этой Хартии, могут создавать рабочие группы в рамках существующей Стратегической партнёрской структуры по таким направлениям сотрудничества, как экономика и торговля; энергетика; транспорт, искусственный интеллект и цифровое развитие; безопасность и оборона".
Как передает Vesti.az, об этом говорится в Хартии о стратегическом партнёрстве, подписанной между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Соединённых Штатов Америки.
Соответствующие рабочие группы намерены в течение трёх месяцев после подписания настоящей Хартии согласовать перечень проектов и дорожные карты их реализации.
Азербайджанская Республика и Соединённые Штаты Америки также намерены встречаться как минимум один раз в год в рамках настоящей Хартии и могут создавать другие платформы для диалога, которые необходимы для реализации партнёрства и согласования обеими сторонами.
Vesti.az
Глава МИД Армении: Мы находимся на стадии согласования документов по TRIPP
Джейхун Байрамов: Народы Азербайджана и Ирана — дружественные и братские народы
Тегеран поблагодарил Азербайджан за гуманитарную помощь
Глава турецкой разведки призвал усилить давление на Израиль
КСИР заявил об уничтожении украинского склада систем ПВО в Дубае
В Хачмазе из-за сильных дождей эвакуированы 22 человека