Политика
- Главная
- Политика
Баку и Тегеран обсудили мирные инициативы и безопасность
Первого мая состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи.
Как передает Vesti.az, об этом АПА сообщили в МИД.
В ходе беседы были обсуждены двусторонние азербайджано-иранские отношения, а также текущая ситуация в регионе.
Аббас Арагчи проинформировал о последних мирных инициативах Ирана и позиции Тегерана по прекращению состояния войны в регионе.
Стороны подчеркнули важность усилий по обеспечению стабильности и безопасности, а также снижению напряженности.
Министры также обменялись мнениями по другим региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
Баку и Вашингтон обсудили реализацию проекта TRIPP
В Шуше подписано совместное коммюнике ведомств по конкуренции стран ОТГ-ФОТО
Из Сирии в Азербайджан репатриированы еще 23 гражданина
Гейдар Алиев и День спасения государства: выбор, определивший будущее - ВЗГЛЯД
Премьер ТРСК: Азербайджан, Турция и Северный Кипр демонстрируют единство тюркского мира
В Баку отметили укрепление азербайджано-кипрских связей