Политика
- Главная
- Политика
Баку и Тегеран договорились нормализовать отношения по всем направлениям

Отношения между Ираном и Азербайджаном развиваются в позитивном ключе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил журналистам по итогам визита в Россию министр иностранных дел Ирана Хусейн Амир Абдуллахиян.
Абдуллахиян отметил, что на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым они договорились об активизации отношений по всем направлениям:
«Сегодня мы на встрече с Джейхуном Байрамовым договорились, что контакты должны быть активизированы во всех направлениях. Мы должны развивать наше сотрудничество в области политики, экономики, культуры, туризма и безопасности, чтобы наши отношения укреплялись».
Глава МИД Ирана также отметил, что в ходе последней встречи между президентом Ирана Ибрагимом Раиси и Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым было уделено внимание всестороннему развитию связей между двумя странами в экономической сфере, открытию коридоров, сотрудничеству в сфере торговли и продемонстрировано желание завершить реализуемые проекты.

Vesti.az

Американский журналист раскрыл подробности дружбы Трампа и Эпштейна

Пашинян провел встречу с Матвиенко

Пашинян: Гарегин должен ответить, нарушил ли он клятву безбрачия и имеет ли детей

СНБ Армении: Двое несовершеннолетних жителей Армении оказались на территории Азербайджана.

Матвиенко: Россия рада возобновлению политического диалога с Арменией

New York Times перечислила, как Илон Маск и Дональд Трамп могут навредить друг другу