Баку и Тегеран договорились нормализовать отношения по всем направлениям
Отношения между Ираном и Азербайджаном развиваются в позитивном ключе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил журналистам по итогам визита в Россию министр иностранных дел Ирана Хусейн Амир Абдуллахиян.
Абдуллахиян отметил, что на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым они договорились об активизации отношений по всем направлениям:
«Сегодня мы на встрече с Джейхуном Байрамовым договорились, что контакты должны быть активизированы во всех направлениях. Мы должны развивать наше сотрудничество в области политики, экономики, культуры, туризма и безопасности, чтобы наши отношения укреплялись».
Глава МИД Ирана также отметил, что в ходе последней встречи между президентом Ирана Ибрагимом Раиси и Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым было уделено внимание всестороннему развитию связей между двумя странами в экономической сфере, открытию коридоров, сотрудничеству в сфере торговли и продемонстрировано желание завершить реализуемые проекты.