Политика
- Главная
- Политика
Баку и Эр-Рияд подписали два меморандума
Азербайджан и Саудовская Аравия будут сотрудничать в области защиты и карантина растений.
Как передает Vesti.az, Президент Ильхам Алиев подписал закон об утверждении Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере защиты и карантина растений между Агентством продовольственной безопасности Азербайджанской Республики и Министерством окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовская Аравия.
Согласно документу, стороны договорились о совместных действиях по обеспечению фитосанитарной безопасности, мониторингу вредных организмов и обмену информацией в области карантина растений.
Кроме того, глава государства утвердил Меморандум о взаимопонимании между Министерством цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики и Генеральным директоратом транспорта Саудовской Аравии о взаимном признании сертификатов в соответствии с Правилом I/10 Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года (с приложениями).
Документ был подписан 28 апреля 2025 года в Эр-Рияде.
Vesti.az
В Баку празднуют День Победы-ФОТО
Президент Азербайджана опубликовал фото с военного парада-ФОТО
Посол Украины поздравил Азербайджан с Днем Победы
Алиев: Армянские военные преступники сегодня пьют азербайджанский чай в изоляторе
Шуша празднует День Победы: выставка, концерт и салют
«Мы испытываем чувство гордости»: Хакан Фидан о визите в Баку-ФОТО