В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Трамп: Единственная причина, по которой мы до сих пор не уничтожили Иран, — моё желание проявить сдержанность
В Баку отметили 35-летие независимости Кыргызской Республики -ФОТО
За маской Верки Сердючки: сцена, любовь и политический скандал - ИНТЕРВЬЮ С ЭМИЛЕМ ТРОШКЕВИЧЕМ
Политика
- Главная
- Политика
Байрамов назвал разминирование одной из главных гуманитарных проблем Азербайджана
Азербайджан заинтересован в расширении сотрудничества с международными партнерами в Каспийском регионе, обеспечении энергетической безопасности и разминировании.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с главой МИД Швейцарии и действующим председателем ОБСЕ Игнацио Кассисом.
По словам министра, Азербайджан придает большое значение развитию международного взаимодействия в сферах энергетической безопасности, управления водными ресурсами, современных технологий и других направлениях.
«Разминирование остается одной из наиболее серьезных гуманитарных проблем для Азербайджана. Практическая поддержка международных партнеров, включая ОБСЕ, в рамках их мандата имеет для нас особое значение», — подчеркнул Байрамов.
Он также отметил, что реализуемые Азербайджаном региональные проекты и инициативы по сотрудничеству в Каспийском регионе создают дополнительные возможности для укрепления международного партнерства.
Vesti.az
В Баку отметили 35-летие независимости Кыргызской Республики -ФОТО
Джейхун Байрамов принял нового посла Японии
СМИ: Вэнс использует промежуточные выборы как трамплин к Белому дому
В МЧС нашли уязвимость в приложении, из-за которой его взломали
Азербайджанские НПО обратились к Пезешкиану по вопросу родного языка
Минюст Армении возьмет ответственность за проект Конституции