Политика
- Главная
- Политика
Байрамов: Азербайджан открыт к переговорному процессу с Арменией
Министр иностранных дел Азербайджана заявил о готовности страны к продолжению переговорного процесса с Арменией, отметив, что российская площадка всегда рассматривалась Баку как приемлемая и удобная для подобных переговоров.
Как передает Vesti.az, об этом глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов сообщил в ходе расширенной встречи президента Ильхама Алиева с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась 19 августа 2024 года.
Министр подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение посредничеству России в урегулировании конфликтных вопросов между Баку и Ереваном и готов продолжать активное взаимодействие в этом направлении. По его словам, азербайджанская сторона считает важным, чтобы переговоры проходили на основе взаимного уважения и в интересах обеспечения долгосрочного мира в регионе.
В ходе встречи также обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества Азербайджана и России, включая вопросы безопасности, экономического взаимодействия и транспортной инфраструктуры.
Vesti.az
Сикорский позвонил Байрамову
Евросоюз предложил Украине помощь в ремонте нефтепровода «Дружба»
Джейхун Байрамов принял делегацию Республики Корея-ФОТО
В Азербайджане ужесточают законы против фейковых материалов, созданных ИИ: НОВЫЕ ЗАКОНЫ
От нефти до выборов: как иранский кризис меняет ситуацию в Баку и Ереване - ЗАУР ШИРИЕВ
Гудрат Гасангулиев потребовал разъяснений по поводу полета дронов над Баку