Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан согласился сохранить в силе план по увеличению добычи нефти на июль
На 17-м заседании министров стран-членов и не членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в формате видеоконференции достигнута договоренность о сохранении в силе решения об увеличении добычи за июль.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве энергетики, на совещании с участием министра Пярвиза Шахбазова Азербайджан подтвердил приверженность обязательству по сокращению добычи участниками "Декларации о сотрудничестве" и поддержал план по сохранению нефтедобычи в июле в объеме 5,76 млн. барр/сут.
Обязательство Азербайджана по сокращению добычи в рамках принятой “Декларации о сотрудничестве” в июле останется на уровне 98 тысяч баррелей в сутки. А это значит, что добыча сырой нефти будет увеличена на 10 тысяч баррелей. Таким образом, в июле добыча сырой нефти в стране сохранится на уровне 620 тысяч баррелей в сутки.
Vesti.az
Пашинян прибыл с рабочим визитом во Францию
Ильхам Алиев подписал некролог в связи с кончиной Александра Шаровского
Байрамов: Баку будет ждать новой Конституции Армении для подписания мирного соглашения
Баку и Ереван договорились, откуда продолжат делимитацию границы
Байрамов анонсировал новую встречу с Мирзояном
Байрамов: Реализация проекта TRIPP без участия Азербайджана невозможна