Британия ужесточает правила для мигрантов, желающих получить постоянный вид на жительство
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Трамп: Единственная причина, по которой мы до сих пор не уничтожили Иран, — моё желание проявить сдержанность
В Баку отметили 35-летие независимости Кыргызской Республики -ФОТО
Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан впервые избран в Исполнительный совет программы ООН UN-Habitat
30 мая в рамках очередной сессии Ассамблеи Программы ООН по населенным пунктам (UN-Habitat), прошедшей в столице Кении — Найроби, Азербайджан впервые был избран в Исполнительный совет данной структуры.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики.
Исполнительный совет UN-Habitat является основным органом принятия решений в межсессионный период. В его состав входят представители 36 государств. Членство Азербайджана в этом престижном органе ООН охватит период с 2025 по 2029 год.
Сотрудничество между Азербайджаном и UN-Habitat, специализирующейся на вопросах устойчивого градостроительства и человеческих поселений, в последние годы развивается особенно активно. Ярким примером этого стало проведение Всемирного дня урбанизации (World Habitat Day 2023) в Азербайджане.
Кроме того, Азербайджан примет у себя 13-ю сессию Всемирного градостроительного форума ООН (WUF13), которая состоится с 17 по 22 мая 2026 года и будет носить глобальный характер.
Vesti.az
В Баку отметили 35-летие независимости Кыргызской Республики -ФОТО
Джейхун Байрамов принял нового посла Японии
СМИ: Вэнс использует промежуточные выборы как трамплин к Белому дому
В МЧС нашли уязвимость в приложении, из-за которой его взломали
Азербайджанские НПО обратились к Пезешкиану по вопросу родного языка
Минюст Армении возьмет ответственность за проект Конституции