Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан увеличил цену лесных орехов для Италии
Азербайджан экспортирует очищенные лесные орехи в Италию по цене на 26% выше, чем год назад, однако общий объём поставок заметно сократился.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Госкомстат, за первые 10 месяцев текущего года экспортировано 1 378 тонн орехов на общую сумму 10,03 миллиона долларов.
В годовом исчислении объём поставок уменьшился на 37%, а их стоимость — на 21%. Несмотря на снижение экспорта, средняя цена за тонну орехов выросла с 5 760 долларов в прошлом году до 7 277 долларов в этом. Это обеспечило дополнительный доход в 1 517 долларов за тонну по сравнению с прошлым годом.
Рост цены указывает на увеличенный спрос на высококачественные азербайджанские орехи, однако сокращение объёмов экспортируемой продукции может быть связано с ограничениями в поставках или изменениями в рынке.
Vesti.az
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован видеоролик с ЧМ по футболу U-15 в Баку
Ильхам Алиев наблюдал церемонию открытия чемпионата мира и фестиваля FIFA U-15-ОБНОВЛЕНО
Масуд Пезешкиан посетит Москву для участия в саммите стран — экспортёров газа
Во Франции на фоне новых протестов мобилизовали 70 тысяч полицейских и жандармов
На фондовых рынках США и Европы продолжилось снижение
Германия планирует закупить тысячи ракет большой дальности