Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан и Украина провели политконсультации
20 февраля 2025 года министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов принял заместителя министра иностранных дел Украины Александра Мищенко.
Как передает Vesti.az, в ходе встречи состоялись обсуждения актуальных вопросов текущей повестки сотрудничества двух стран, а также ситуации в регионе.
Стороны подчеркнули последовательную позицию Азербайджана и Украины в вопросах суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности границ, а также важность взаимоотношений, построенных на фундаментальных принципах международного права и взаимоуважении.
Александр Мищенко высоко оценил вклад Азербайджана в восстановление пострадавших от конфликта регионов Украины и гуманитарную помощь украинскому народу.
На встрече состоялся обмен мнениями по другим актуальным региональным и глобальным вопросам. В тот же день состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел двух стран.
Vesti.az
Война вступает в новую фазу: что обещает грозный уикенд? - АНАЛИТИКА
Путин: отношения России и Азербайджана развиваются на прочной историко-культурной основе
Ведется расследование в отношении лиц, давших команду запустить ракеты из Ирана в сторону Азербайджана и Турции — Фуад Октай
США выпустили более 850 крылатых ракет «Томагавк» по Ирану за 4 недели — Пентагон обеспокоен истощением запасов
Ильхам Алиев посетил посольство Грузии в Баку и выразил соболезнования
Хикмет Гаджиев встретился с главным советником по национальной безопасности премьер-министра Венгрии