Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан и Украина подтвердили взаимную поддержку суверенитета
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов 12 июля провёл встречу с министром энергетики Украины Германом Галущенко.
Как сообщили АПА в Кабинете министров, в ходе переговоров была подчеркнута важность последовательной взаимной поддержки территориальной целостности и суверенитета, которую на протяжении всей истории оказывали друг другу Азербайджан и Украина, передает Vesti.az.
Стороны выразили удовлетворение уровнем развития дружеских и партнёрских отношений между двумя странами.
Отдельное внимание было уделено значению 13-го заседания Межправительственной комиссии, прошедшего в этот день в Баку, в контексте расширения экономических связей по различным направлениям.
Украинская сторона выразила благодарность Азербайджану за оказанную гуманитарную помощь украинскому народу.
Во время встречи обсуждались актуальные вопросы двусторонней повестки дня между Азербайджаном и Украиной, в том числе перспективы сотрудничества в экономической, энергетической, аграрной, гуманитарной и других сферах.
Vesti.az
Расследование авиакатастрофы самолёта AZAL в Актау находится на финальной стадии
Джейхун Байрамов провёл телефонный разговор с главой МИД Узбекистана
Состоялся телефонный разговор лидеров Азербайджана и Пакистана
Директора стран Северной Европы и Балтии по Восточной Европе обсудили в Баку вопросы региональной безопасности-ФОТО
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с праздником Рамазан
Мехрибан Алиева поздравила азербайджанский народ с праздником Рамазан