Политика
- Главная
- Политика
Армения подключилась к войне против Украины – БУДУТ ЛИ САНКЦИИ?
Согласно данным турецкого издания Haberglobal, Армения передала России четыре боевых самолета SU 30.
Как передает Vesti.az, в новости отмечается, что самолеты были переданы 25 марта.
Турецкое издание подчеркивает, что Армения предоставила и своих пилотов.
Со своей стороны отметим, что фактически эта новость означает включение Армении в войну против Украины. На самом деле мировые державы ожидали подключения к войне Беларуси. Однако, кажется, Армения в этом деле опередила своего союзника по ОДКБ.
Следовательно, можно предположить, что, начиная с 25 марта в разрушении городов, поселков и сел Украины есть «вклад» и Армении. Напомним, что ранее появилась информация о роли Армении в переброске боевиков из Сирии для военных действий против Украины.
Следует подчеркнуть, что Россия в связи с военными действиями на территории Украины столкнулась с небывалыми до сих пор санкциями международного сообщества. США и другие западные страны предупредили о недопустимости содействия России для обхода санкций и заявили, что такие страны также попадут под санкции. Отреагируют ли США и западные страны на фактическое вступление Армении в войну против Украины и введут ли санкции, или же армянскому лобби удастся отвести от своей страны угрозу?
Такими вопросами в первую очередь должны задаваться общественность, медиа Армении и спросить у правительства о судьбе самолетов.
Vesti.az
На страницах Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик о встрече с Джорджей Мелони
Лейла Алиева приняла участие в церемонии открытия выставки «По следам азербайджанской природы»
Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Председателем Совета министров Италии Джорджей Мелони в расширенном составе-ОБНОВЛЕНО
Завершился визит Председателя Совета министров Италии Джорджи Мелони в Азербайджан-ФОТО
Президент Ильхам Алиев и Председатель Совета министров Италии выступили с заявлениями для прессы
От имени Президента Ильхама Алиева дан рабочий ужин в честь Председателя Совета министров Италии