FT: США проводили разминирование в Ормузском проливе по ночам
В Турции вандализм в отношении исторических памятников стал серьёзной проблемой -ФОТО
В результате тяжёлого ДТП в Губинском районе один человек погиб, двое пострадали-ОБНОВЛЕНО
В Египте бывшая телеведущая приговорена к смертной казни по делу о наркотиках
Политика
- Главная
- Политика
Армения подключилась к войне против Украины – БУДУТ ЛИ САНКЦИИ?
Согласно данным турецкого издания Haberglobal, Армения передала России четыре боевых самолета SU 30.
Как передает Vesti.az, в новости отмечается, что самолеты были переданы 25 марта.
Турецкое издание подчеркивает, что Армения предоставила и своих пилотов.
Со своей стороны отметим, что фактически эта новость означает включение Армении в войну против Украины. На самом деле мировые державы ожидали подключения к войне Беларуси. Однако, кажется, Армения в этом деле опередила своего союзника по ОДКБ.
Следовательно, можно предположить, что, начиная с 25 марта в разрушении городов, поселков и сел Украины есть «вклад» и Армении. Напомним, что ранее появилась информация о роли Армении в переброске боевиков из Сирии для военных действий против Украины.
Следует подчеркнуть, что Россия в связи с военными действиями на территории Украины столкнулась с небывалыми до сих пор санкциями международного сообщества. США и другие западные страны предупредили о недопустимости содействия России для обхода санкций и заявили, что такие страны также попадут под санкции. Отреагируют ли США и западные страны на фактическое вступление Армении в войну против Украины и введут ли санкции, или же армянскому лобби удастся отвести от своей страны угрозу?
Такими вопросами в первую очередь должны задаваться общественность, медиа Армении и спросить у правительства о судьбе самолетов.
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев поздравил Короля Эсватини с Днём независимости
Euronews Serbia: пожар в Геранбое оброс политическими версиями
На юге Сирии возобновились бои между друзами и правительственными силами
Россия атаковала промышленные и складские объекты Украины
Си Цзиньпин призвал воспитывать «строителей и продолжателей социализма»
Омбудсмен назвала обвинения в пытках армянских осужденных попыткой сорвать мирный процесс